Карандаши для губ

Показано 1-60 из 254
1234

Любой профессиональный визажист подтвердит, что без контурного карандаша для губ просто невозможно создать грамотный макияж. Это средство незаменимо для прорисовки природного контура губ или придания им желаемой формы и бОльшего объема.

Виды карандашей для губ

Все карандаши можно классифицировать по нескольким основным признакам.

По материалу изготовления:

  • грифельный карандаш из дерева считается косметической классикой. Внутри него располагается мягкий стержень из воска и смолы, который экономично расходуется и при необходимости затачивается;
  • автоматический пластиковый вариант мягче и удобнее в применении, чем деревянное изделие. Но им, к сожалению, не возможно нарисовать тонкий контур.

По цветовой гамме:

  • телесный выпускают под конкретный оттенок кожи, также есть белый стик. ЧАще всего их используют мастера для придания определенной формы и объема;
  • цветной подходит как для контуринга, так и для прорисовки всей поверхности перед нанесением помады или блеска;
  • бесцветный карандаш предназначен для закрепления помады, чтобы та не растекалась.

По составу:

  • силиконовый карандаш эффективно заполняет морщинки на губах и поэтому лучше всего подходит для возрастного макияжа;
  • стойкий карандаш для губ труднее всего наносится, зато не съедается в течение дня и не боится воды. Единственный минус такого средства - необходимость специальных продуктов для демакияжа;
  • помада-карандаш совмещает в себе свойства сразу двух продуктов, что особенно удобно для быстрого завершения образа.

Как выбрать карандаш для губ

Первое на что важно обратить внимание — это цвет карандаша, который подбирается к помаде, исходя из цветотипа (оттенок волос, кожи, глаз). Если вам нравятся деревянные изделия, тогда обязательно протестируйте их на руке перед покупкой, чтобы наглядно проверить твердость и насыщенность грифеля.

Мягкий карандаш легко наносить, но в отличие от твердого он быстро стирается. Отличным бонусом будет наличие в составе дополнительных увлажняющих и питающих комплексов. Помните, высокая цена на карандаш для губ не может быть гарантом его качества.

Купить карандаш для губ в Минске или заказать косметику с доставкой по Беларуси можно в интернет-магазине 21vek.by. В нашем каталоге вы найдете все, что может понадобиться для качественного и стойкого повседневного или вечернего макияжа.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!